Ананасовое масло: как кокосовое, только в разы лучше!

Натуральные косметические масла – мое слабое место. Потому как сложно вообразить более естественную и безопасную ухаживающую косметику, если использовать их правильно, а качество средств выбирать тщательно. Ананасовое масло мне хотелось попробовать очень давно, однако смущал тот пунктик, что в ананасах никаких масел нет, и все восторги на Айрекомменд вокруг ароматного аутентичного продукта из Таиланда казались слегка надуманными. Но счастливая оказия наступила – масло пайнэппла протестировано, и теперь на правах постоянного жильца поселилось в моей ванной.

Молю: попробуйте! Оказалось, оно дарит нежный уход без всякой примеси химикатов, хорошее настроение и даже торжественно вручает секрет обольщения. И вообще – настоящее орудие красоты и женственности.

К тому же я разобралась, откуда в ананасах маслянистость, и теперь со спокойной совестью могу сказать: достойно. Еще один ответ на вопрос, что привезти из Таиланда себе и близким. И, калякая этот опус, я испытываю примерно те же радостные эмоции, с какими вещала о своих первых азиатских бьюти-открытиях – о танаке, шампуне Jinda, минеральной пудре Srichand и т.д.

Теперь прекращаем свои сбивчивые восторги и переходим к делу. Для начала разберемся,..

Как производится ананасовое масло

Получается, что по сути это и не масло, а масляный фруктовый эликсир. Берется основа, которой заливаются душистые кусочки свежего фрукта, и долгое время все это выдерживается.

На самом деле в технологии есть немало нюансов, и производят средство не так много брендов в Стране Улыбок. Я тестировала La Ong by Dao – продукт очередного маленького косметического заводика в провинции Канчанабури. Той самой, куда туристов из Паттайи и Бангкока возят на экскурсию “Река Квай” и ее всевозможные вариации.

В своей любви к авторской косметике я как раз недавно призналась в обзоре бренда Organique, и лишь повторю: подобные продукты кажутся мне более человечными, уникальными и индивидуальными. Жаль, что очевидный минус их – труднодоступность из-за элементарно ограниченного тиража. Насколько я знаю, Дао – это тайское имя девушки, которая начала производить ананасовое масло и еще несколько наименований домашней косметики для личного пользования. И мотивацией сей активной жительницы Канчанабури была пресловутая проблемная кожа!ананасовое масло из Таиланда

Масло ананаса: покорило меня и всех самцов в радиусе пяти метров

Конечно, глубоко семейной тетечке бальзаковского возраста, живущей в деревенской глуши, развлечений в жизни остается не так много. И когда выясняется, что эта дама еще способна вызывать в особях противоположного пола либидообразные поползновения, это для нее прямо вау, пипец и мимими. Примерно так я буду сейчас выглядеть, делясь впечатлениями о (серьезно?! всего-то…) косметическом масле. Зато честно и без ложных скромностей.

Значит, коли не удержалась с самого начала и ушла в афродизиачные бредни, с них и начну перечислять все свойства ананасового масла, которые, замечу, обнаружила я, подтверждаю и всячески подписываюсь.

  1. Афродизиак, подниматель сами знаете чего. Я о настроении.  Не все, что хорошо пахнет, является афродизиаком, и наоборот. Ананасовое масло пахнет так здорово и опупенно, что я не побрезговала этим последним наречием. Офигенски еще и комильфошненько. Серьезно: аромат от него настолько приятный, бодрящий, натуральный, радостный и радужный, что эмоциональный тон омазанного моментальноо может смодулироваться из глубокого минора в самый светлый мажор. Раз уж речь о музыке, проиллюстрировать гамму эмоций, что провоцирует пайнэппловое ойл, лучше всего я могу “Весной в Буэнос-Айресе” от драматичного и выразительного до невозможности Астора Пьяццолы. Сейчас же найди его в интернетах и послушай, моя косметическая подруга! Только непременно с хорошим звуком – мы с гениальным аргентинцем гарантируем тебе множественную музыкальную оргазму…
    Да что же меня несет сегодня в эти эротические дебри! Снова обнюхалась ананасом в ойле. А пахнет оно настолько здорово, что наши гости мужского пола, не зная о моем коварном плане протестировать их слабенькие до сладенького носы, при моем выходе в залу начинают тянуть ноздрями воздух и спрашивать: “Ой, чего-йто так вкусненько пахнет? Чувствуете? Как будто сенокос рядом. Или какие-то специи жарят. Какой-то очень странный запах. Я что, один его чувствую?”
    Но моя миссия была – протестировать, ибо все вакансии принцев у меня уже давно и прочно заняты. Посему в ходе экспериментов я благоразумно пребывала на безопасном расстоянии и как раз-таки в принцевом окружении.
    Ах, да, и главный в доме принц тоже весьма пронзительно реагирует на ананасики. Чего-то там все шевелится у него в душЕ, мне приходится включать буку, визжать и отбиваться. Ну, все поняли: запах ананасовое масло источает волшебный, и что-то он там в мозжечке включает, отвечающее за либидо. И по силе афродизиачности оно не уступает мощному франжипани.
    Давайте уже с этой скользкой темы скорее перейдем к моим любимым прыщам, пока кто не подумал, что мы с Лехой целовалися.
  2. Подходит для ухода за кожей, в т.ч. проблемной.
    Другое дело: как дома сейчас себя чувствую – проблемная кожа, акне, знаете. Роднули мои.
    Когда из ананасов выходят все соки в базовое масло, вместе с ними перетекают какие-то фруктовые кислоты и ферменты, которые очень хороши оказываются для кожи. Так, я наношу иногда масло на ночь вместо крема на лицо. Когда впервые проводила такой эксперимент, была уверена, что наутро все покроется микровоспалениями, потому как с кокосовым маслом закончилось именно так. Однако утром из зеркала на меня смотрела дамочка с ровной, гладенькой, как яичко, кожей, без единого прыщичка. Наоборот, лицо словно было подвергнуто легкому пилингу, в чем я обвиняю вышеупомянутые фруктовые кислоты.
    Масло настолько легкое, что я, пожалуй, рискну советовать его вместо химозных кремов при демодекозе, когда из-за агрессивного лечения нужно мощное и одновременно невесомое увлажнение, которое обработает эпидермис, но не подкормит клеща глицерином и прочими ингредиентами сомнительной полезности.
  3. Разглаживает мелкие морщинки, уменьшает глубину немелких. На лбу, например, у меня намечаются складочки от потугов закосить под умную, сидя за ноутбуком. С помощью масла ложные признаки интеллекта значительно сокращаются через несколько ночных помазаний.
    Не уверена, что из-за кислот можно использовать средство вокруг глаз. Но я наношу на веки, и мне нравится, как выглядит утром кожа.
  4. Кожа тела увлажняется надолго, без “перевеса”.
    Живя в Таиланде и Камбодже, постоянно перебираешь средства для ухода за телом. Они здесь должны быть очень легкими, и одно время было я полностью встала на сторону сывороток. Однако серумы – продукт довольно химозный, и такого аромата, как ананасное масло, они не обеспечат. Так что наше жирное золото и здесь на высоте. Наносим несколько капель масла на руки после душа и массажными движениями распределяем на еще влажное (!) тело. Если намазаться насухую, будут излишки жира, не советую.
  5. Отлично снимает раздражение после бритья.
    Без комментариев. Просто: дезодорант-кристалл, который также снимает зуд от бритвы, не дает увлажнения. Ананасное масло также легко снимает жжение, но при этом еще отлично увлажняет и питает.
  6. Подходит для ухода за волосами.
    Наносим, как обычно, за час до мытья головы. Промыть голову придется чуть тщательнее обычного, но волосы сияют и благоухают после этого долго! Я наношу только на кончики до середины длины волос, т.к. именно эти участки требуют повышенного внимания. Остальная часть шевелюры всегда в норме – вот что делает с волосами отсутствием окрашивания и перманентной завивки.
    В Сети я встречала странные до глупости советы: мол, нанесите чуток масла на чистые волосы. Прическа будет структурирована, а косы засияют. Ничо они не засияли и не структурировались, а слиплись неопрятными прядями, стали похожи на паклю и истребовали срочного омовения. Не надо этим заниматься, имхо.
  7. Классное массажное масло.
    Потому как быстро впитывается и дурманит флерами. В связи с последним мне кажется, это идеальное средство для всевозможных срамных массажных игрищ. Причем, запах получается какой-то менее роковой, чем у плюмерии, более радужный. Общая атмосфера будет окрашена  не столько томным сладострастием, сколько дружелюбной открытостью, легкостью общения. Мне кажется, этот аромат больше подходит для проверенных в бою дружных супругов. Хотя разбирайтесь сами, чем вы там будете друг друга мазать. Я и так сегодня наговорила лишнего.

Pineapple oil: что сулят интернеты

В двух словах пересскажем, что еще присваивают нашему фруктовому шедевру из Таиланда специализированные сайты о косметических маслах.

ананасовое масло из Таиланда
Ананасовое масло быстро замерзает, как и кокосовое, при температуре ниже +24
  • Богатство на витамины, минералы и прочие активные вещества.
  • Ананас и так содержит достаточно микроэлементов и прочих полезных ингредиентов, а в купе со свойствами базового масла, их воздействие на кожу и волосы усиливается.
  • Есть все основания подозревать, что основой в La Ong Dao служит кокосовое, т.к. замерзает продукт сразу после помещения в холодильник, что свойственно coconut oil. Да и логично, что в Таиланде именно оно является наиболее недорогой базой для масляного эликсира.
  • Противовоспалительное и антимикробное воздействие.
  • Антидепрессант.
  • Антикоагулянт.
  • Защищает ЖКТ при язве желудка.
  • Стимулирует кровообращение, иммунитет и половые чувства.
  • Согревающий эффект.
  • Нормализует уровень сахара в крови.
  • Помогает справиться с герпесом.
  • Способствует избавлению от целлюлита.
  • Снимает раздражения кожи, помогает регенерировать любые мелкие раны.
  • В отличие от кокосового, не является акнеобразующим. Наоборот, идеально впитывается, не забивает поры и подлечивает прыщики.

Разумеется, в местах, где говорится о помощи внутренним органам, речь идет об употреблении масла вовнутрь себя. Чего я пока не совершала. )

Как ни странно, внушительный список и опыт применения заставили меня поневоле сравнить ананасное масло с соком алоэ вера. очень похожие эффекты.

Места обитания ананасово-фруктового La Ong  by Dao

Мне повезло – интернет-магазин Bee and Wax прислал любезно бутылек La Ong от Dao для тестирования. По этой ссылке представлены ананасовое масло и другая косметика авторского бренда из Канчанабури, которую я лично вознамерилась непременно попробовать в будущем.

  • лечебные кондиционер и шампунь для волос против перхоти и прочих проблем с кожей головы;
  • противовоспалительный, противоотечный, заживляющий крем для лица с мякотью ананаса для проблемной и увядающей кожи;
  • гипоаллергенный крем для лица с рисовым молочком. Осветляет, выравнивает тон, разглаживает.

Доставка по Таиланду, в Россию, страны СНГ и по всему миру по тарифам государственной Почты Таиланда.

Слава девушке Дао, ее терпению и стараниям, щедрому солнцу провинции Канчанабури и ананасам! И искренне благодарю сайт Beeandwax.ru за целых два мощных бьюти-открытия последних месяцев.

С пожеланиями бодрого настроения, здоровой кожи, хорошей и безопасной косметики, искренне ваша, благоухающая, фруктовая и маслянистая, почти азиатская красотка Marta.  

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Любовь

    Очень нравятся Ваши статьи, Марта, читаю и не оторваться и сразу всего хочется попробовать на себе.,,.После этой статьи буду мучиться, где в Паттайе купить ананасовое масло, не через интернет.

    Ответить
    1. Marta автор

      Любовь, искренне благодарю за отзывчивость!
      Полагаю, что в туристических аптеках есть ананасовое масло, т.к продукт из разряда “приманок”: за ним возвращаются, его рекомендуют по сарафанному радио и т.д.

      Ответить
  2. Ирина

    Марта, скажите, пожалуйста, “Берется основа, которой заливаются душистые кусочки свежего фрукта, и долгое время все это выдерживается” – что в данном случае выступает в качестве основы? Ананасовое масло не липкое от сладости?

    Ответить
    1. Marta автор

      Ирина, основой выступает кокосовое масло. Нет, масло совсем не липкое)

      Ответить
  3. Елена, которая из Пхе

    Марта, спасибо за инфу)))))
    Приятно чего-то не знать)))))
    Прям очень хочу)))))))

    Ответить
    1. Marta автор

      Лена, на здоровье 🙂
      Надеюсь еще не раз удивить. 😉

      Ответить
  4. Dr.Holland

    В наших аптеках Dr.Holland в Паттайе и интернет-магазине doctorholland.ru ананасовое масло 100 мл по 400 рублей.

    Ответить
  5. Dr.Holland

    Привет .Напиши про Palmy

    Ответить
    1. Marta автор

      Привет, Кирилл. Да, помню, что грозилась про нее написать. Но оказалось, я спутала баночки Palmy с другим брендом для волос – Carebeau, так что на сегодня я еще не тестировала их маски. Как только будет возможность опробовать, обязательно напишу. )

      Ответить
  6. Яна

    У вас очень интересный блог, а главное очень полезный. Когда я отдыхала месяц в таиланде, то сама пользовалась различной косметикой и привезла ее с собой, теперь я узнала о ней много нового! Спасибо вам большое

    Ответить
  7. Людмила

    Марта, здравствуйте! А я приобрела в Тайланде ананасовое масло на основе смеси масел: жожоба, миндального, подсолнечного и кокосового. Как производитель- указана фирма Organique, но среди продукции Organique такое масло на сайтах, продающих косметику не попадается. Масло не застывает. Интересно, что это за зверь у меня. Вам не встречалось такое масло? Спасибо

    Ответить
    1. Marta автор

      Не, Людмила, не знаю такого зверя. Там ведь их много – каждого по описанию не узнать, увы)

      Ответить
  8. Svetlana

    Марта,здравствуйте!Несколько лет назад,перед поездкой во Вьетнам,попала на Ваш сайт.Нашла для себя много интересного!Хотелось бы узнать Ваше мнение о масле Niauli/Niaoli и возможностях его использования.Спасибо .Светлана

    Ответить
112