Каюсь, читающие мой блог девчонки! Еще недавно клялась, что больше ни слова о Сричанд пудре не пророню, да приходится оповестить — у Srichand Powder теперь несколько другой дизайн упаковок. В связи с чем будьте внимательны при поисках этой замечательной, на мой взгляд, штукенции.
Тайцы, конечно, отчебучили: мазали себе 60 лет Сричанд-пудру на все места, и никому в голову не приходило, что пора бы менять картинку на коробочке. А здесь, видите ли, Марта сподобилась накатать пару своих положительных отзывов на это чудо тайского косметпрома, и тут же производитель решил замаскировать волшебные коробочки среди других банок-флаконов. Теперь на упаковке Srichand Powder нарисованы цветуечки, она вся такая жизнерадостная и женственная. Нахватались, в общем, тайчики западных маркетинговых решений, и теперь косметика из Тайланда потихоньку мимикрирует под европейские бренды. Надеюсь, что это лишь внеший эффект, и мои любимые образчики тайских пудр-крэмов-шампуней по-прежнему останутся той безопасной косметикой, к которой я привыкла.
Суть такая. Прежде так выглядела обычная Srichand Powder:

Цветочков вам, конечно, никто не положит в 7-Eleven рядом с пудрой, все внимание — на голубую коробочку.
А вот так выглядела прежде Srichand Powder Tanaka:

От первой она отличается составом — в нем присутствует драгоценная танака.
Теперь вот так выглядят эти упаковочки: слева — пудра с танакой, справа — обычная.

Увы, чуток изменилась и цена: Srichand Powder теперь стоит 55 батов, Srichand Powder Tanaka — 90 батов. Прежде это были цены 35 и 70 батов. Словно весь мир против нас с нашим многострадальным рублем! Но такова жисть…
Этот небольшой пост я накатала в связи с валом вопросов в соцсетях от заинтересованных соотечественниц насчет Srichand Powder: они ищут пудру Сричанд по старым моим фото в прежних публикациях — в рецептах масок на основе Srichand Powder и т.д.
Вот они — наши маленькие волшебные баночки, лучший вариант ответа на вопрос, что привезти из Тайланда! Красуются среди своих собратьев в ближайшем от моего дома 7-Eleven: не путайте ни с чем и ищите эти радужные коробчонки, а не прежние сдержанные желтые и голубые параллелепипедики с тайскими иероглифами.

С пожеланиями вострых глаз, красивой красоты и звериного чутья на такие вот козырные бьюти-лайфхаки, искренне ваша, Marta.
Здравствуйте дорогая Марта!
Очень нравится ваш сайт, давно его почитываю, вы вдохновляете!
Пудру эту давно собиралась купить, но определиться не могу, то ли классическую брать, то ли с танакой.
А теперь вообще появилась неизвестная фиолетовая баночка, называется Translucent Powder. Что за зверь такой?
Рина, спасибо! Вдохновлять людей — что может быть приятнее? 🙂
Классической я пользуюсь в основном для тела и для малыша, а для лица — с танакой, она больше похожа на декоративную пудру по своим свойствам.
Синенькая пудрая Сричанд в новой упаковке — это обычная декоративная пудра. С составом еще не разобралась, сама не пробовала, но девушки из Таиланда рапортуют, что именно как декоративная пудра средство хорошее. Но это не лечебная, как Сричанд и Сричанд Танака.
Спасибо большое за Ваш блог и труд!
Благодаря Вам нашла много интересно косметики, в том числе эту пудру
Ее в действии еще не пробовала, купила буквально вчера.
Причем изначально взяла обычную, потом решила купить с танакой, огорчилась, что в комплекте не оказалось спонжика)) придется докупать отдельно
Скажите пожалуйста, ее наносить на лицо как обычную пудру? А то там картинка говорит, что надо с водой смачивать и на лицо наносить Оо
Ася, можно как пудру, также маски получаются эффективные из нее, я писала здесь.
Кстати, сейчас есть третий вид пудры Сричанд — лечебно-декоративной, приятного телесного цвета. Очень классная, скоро будет обзор. Должна быть уже в Севен Элевенах Таиланда давным давно.